1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Davos-2007-9
Bildquelle: www.erzieherin.ch  www.kinderfrau.ch
Bildquelle: hauspersonal-schweiz.ch
Bildquelle: www.kinderfrau-stellenangebot.de
 
VERMITTELT

Stellenangebote Kinderfrau Davos Schweiz

Flexibles und nettes - sportliches sowie unkompliziertes und teamfähiges Kindermädchen als Zweitkraft (eine weitere deutsche AOG Kinderfrau ist bereits seit einem Jahr dort) nach Davos, in der Schweiz im Kanton Graubünden zum baldmöglichsten Termin/bzw. auch ab sofort möglich -in Vollzeit gesucht

 
Link zur Homepage des Einsatzortes: www.davos.ch
 
Für weitere Informationen, wenden Sie sich bitte unsere Agentur;

Frau Schichl Zürich 044.580.92.01


oder
Herr Schichl 089.98.10.59.00

________________________________________________
Zentralrufnummer - A.O.G.

Hauspersonal International
0049(0)89.299.900 www.089299900.com
Englisch: www.domesticstaffagency.com

________________________________________________
Sekretariat:
Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.24
(deutsch/englisch)

oder Assistentin
Frau Soares 0049(0)89.98.10.58.25
Nós falamos português
oder Herr Egge; Parliamo italiano

Für Bewerbungen für Hauspersonal aus der Schweiz oder Österreich können Sie gerne folgende
Servicerufnummern zum Ortstarif wählen:

Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201

___________________________________________
Bitte rufen Sie jetzt an !
_____________________________________________
Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.davos.ch

    
Chiffre-Kennziffer Nr.: Davos-2007-9

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.erzieherin-stellenangebot.de Bildquelle: www.erzieherin-online.eu Bildquelle: www.kinderpflegerin-stellenangebot.de

Einsatzort: CH-7270 - Davos -Schweiz

1 Eintrittsdatum: ab sofort, bzw. zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet: Dem Auftraggeber ist es sehr wichtig, dass Sie an einer langfristigen Dauerstellung interessiert sind!
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kindermädchen/-pflegerin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montagz.B. ab 14.00 Uhr bis die Mutter nach Hause kommt + 24 Std.-Dienst-Bereitschaft + Urlaubs-/Krankheitsvertretung für die bereits vorhandenen Kinderfrau (Erstkraft) --1 Tag garantiert dienstfrei, 2. Tag nach Absprache frei
Dienstagz.B. ab 14.00 Uhr bis die Mutter nach Hause kommt + 24 Std.-Dienst-Bereitschaft + Urlaubs-/Krankheitsvertretung für die bereits vorhandene Kinderfrau (Erstkraft) -- 1 Tag garantiert dienstfrei, 2. Tag nach Absprache frei
Mittwochz.B. ab 14.00 Uhr bis die Mutter nach Hause kommt + 24 Std.-Dienst-Bereitschaft + Urlaubs-/Krankheitsvertretung für die bereits vorhandene Kinderfrau (Erstkraft) --1 Tag garantiert dienstfrei, 2. Tag nach Absprache frei
Donnerstagz.B. ab 14.00 Uhr bis die Mutter nach Hause kommt + 24 Std.-Dienst-Bereitschaft + Urlaubs-/Krankheitsvertretung für die bereits vorhandene Kinderfrau (Erstkraft) --1 Tag garantiert dienstfrei, 2. Tag nach Absprache frei
Freitagz.B. ab 14.00 Uhr bis die Mutter nach Hause kommt + 24 Std.-Dienst-Bereitschaft + Urlaubs-/Krankheitsvertretung für die bereits vorhandene Kinderfrau (Erstkraft) --1 Tag garantiert dienstfrei, 2. Tag nach Absprache frei
Samstagz.B. ab 14.00 Uhr bis die Mutter nach Hause kommt + 24 Std.-Dienst-Bereitschaft + Urlaubs-/Krankheitsvertretung für die bereits vorhandene Kinderfrau (Erstkraft) --1 Tag garantiert dienstfrei, 2. Tag nach Absprache frei
Sonntagz.B. ab 14.00 Uhr bis die Mutter nach Hause kommt + 24 Std.-Dienst-Bereitschaft + Urlaubs-/Krankheitsvertretung für die bereits vorhandene Kinderfrau (Erstkraft)--1 Tag garantiert dienstfrei, 2. Tag nach Absprache frei
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitstelle - 24 Std.-Dienst-Bereitschaft
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nach Absprache - 24 Std.-Dienst-Bereitschaft
  • Wochenenddienst gewünscht: Dafür 1 Tag unter der Woche garantiert dienstfrei - 2. Tag nach Absprache frei
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
  • oder in Freizeit ausgeglichen - während der Zwischensaison April/Mai und Oktober/November
5 Reisebegleitung: nach Absprache
6 Teamfähigkeit Kinderfrau (Erstkraft) + weiteres Personal ist vorhanden
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: wird gestellt
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Berufsanfänger möglich
12 Schulabschluß: nicht relevant, ein gewisser Bildungsstand sollte jedoch vorhanden sein
13 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Sozialassistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
14 Fremdsprache(n):
spanisch, italienisch, Spanschi oder Italienisch von Vorteil, aber keine Bedingung
15 Muttersprache:
Deutsch
16 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz
17 Arbeitserlaubnis: Schengener Abkommen = Bewilligung für deutsche, östereichische Staatsbürger wird ohne weiteres für die Schweiz unbefristet erteilt
Weitere Infos zu Arbeiten im Ausland klick hier >>
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20 +- und 26 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 6+4+1 Jahre
20 Betreuung der Kinder: 24 Std.-Dienst-Bereitschaft - Sie sollten sehr flexibel bzgl. der Arbeitszeiten sein. Die Arbeitszeiten werden mit der bereits vorhanden Kinderfrau abgesprochen (auch Krankheits- und Urlaubsvertretungen).


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: für die Kinder
22 Erziehung/Fachrichtung: nach Absprache mit den Eltern
23 Förderung kreativ: basteln, malen etc.
24 Förderung intellektuell: altersgerechte Förderung der Kinder
25 Nach Absprache mit den Eltern:
26 Betreuung bei Freizeitaktivitäten:
27 Chauffeurdienste: für die Kinder
28 Kochen: für die Kinder


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

29 Hauswirtschaft: Alles rund um die Kinder, Kinderzimmer aufräumen, Wäschepflege etc. - der "kleine" Haushalt - mal Staubsaugen - Spülmaschine ein/ausräumen etc.
30 Kinderbetreuung:
31 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": nach Absprache
32 Kinderpflege:
33 Raumpflege: Alles rund um die Kinder, Kinderzimmer aufräumen, Wäschepflege etc. - der "kleine" Haushalt - mal Staubsaugen - Spülmaschine ein/ausräumen etc.
34 Kochen: für die Kinder
35 Kochen/Alltagsküche: für die Kinder
36 Frühstücksvorbereitung: für die Kinder
37 Organisation: nach Absprache mit dem Haushaltsvorstand
38 Besorgungen/Einkäufe: für die gesamte Familie
39 Wäschepflege: für die Kinder
40 Bügeln: für die Kinder
41 Chauffeurdienste: für die Kinder


42 Gehalt/Dotierung:
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt ist gut und wird direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber verhandelt. Für Gehälter in der Schweiz etc., klicken Sie bitte auf nachstehenden Link; erzieherin.ch/hp/faq.php#ausland
  • In der Schweiz haben Sie gegenüber Deutschland 30% Lohnvorteil!!! Weniger Lohnsteuer etc.- Mehr Infos für Arbeiten in der Schweiz, klicken Sie bitte auf nachstehenden Link; www.kinderfrau.ch/hp/presse.html
43 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen eine Wohnmöglichkeit zur Verfügung gestellt.
- Der Bezug ist Bedingung.
44 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


45 Umgebung/Anfahrt:

  • Davos (in der Ortsmundart Tafaas; ital. Tavate; rät. Tavau) ist eine politische Gemeinde, deckungsgleich mit dem gleichnamigen Kreis, im Bezirk Prättigau/Davos des Kantons Graubünden in der Schweiz. Davos liegt auf 1'560 m und ist mit rund 10'800 Einwohnern (Ende 2005) die höchstgelegene Stadt in Europa.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


46 Besonderes: Arbeiten im Team.



47 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
48 Nationalität Arbeitgeber:
Schweiz





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  hauspersonal-schweiz.ch     www.kinderfrau-stellenangebot.de     www.erzieherin-online.eu     www.erzieherin-stellenangebot.de     www.kinderpflegerin-stellenangebot.de  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum