1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Tierliebe Hauswirtschafterin/Haushälterin für einen -2-Personenhaushalt nach Teneriffa-Spanien-Puerto de la Cruz, in Vollzeit ab sofort gesucht. Denkbar wäre auch ein Hausmeisterehepaar, wobei der Hausmeister nur in geringfügiger Beschäftigung angestellt wäre. Die Unterbringung würde sich lösen lassen.

Chiffre-Kennziffer Nr.: Teneriffa-2005-9
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
0049(0)89.29.99.00

Einsatzort: 038400 - Teneriffa - Spanien - Puerto de la Cruz

1 Eintrittsdatum: sofort möglich - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Hauswirtschafter/in
 100 %
 Haushälter/in
 100 %
 Hausmeister-Ehepaar
 30 %
 Hausdame
 30 %
 Tiersitter/-pfleger / Haushüter
 10 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montag8:00 bis 12:00 Uhr ( Pause/Siesta) und 16:00 bis 19:00 Uhr oder 17:00 bis 20:00 Uhr - freie Tage nach Absprache auf alle Fälle mindestens 1 x im Monat ein komplettes Wochenende Sa/So frei
Dienstag8:00 bis 12:00 Uhr ( Pause/Siesta) und 16:00 bis 19:00 Uhr oder 17:00 bis 20:00 Uhr - freie Tage nach Absprache auf alle Fälle mindestens 1 x im Monat ein komplettes Wochenende Sa/So frei
Mittwoch8:00 bis 12:00 Uhr ( Pause/Siesta) und 16:00 bis 19:00 Uhr oder 17:00 bis 20:00 Uhr - freie Tage nach Absprache auf alle Fälle mindestens 1 x im Monat ein komplettes Wochenende Sa/So frei
Donnerstag8:00 bis 12:00 Uhr ( Pause/Siesta) und 16:00 bis 19:00 Uhr oder 17:00 bis 20:00 Uhr - freie Tage nach Absprache auf alle Fälle mindestens 1 x im Monat ein komplettes Wochenende Sa/So frei
Freitag8:00 bis 12:00 Uhr ( Pause/Siesta) und 16:00 bis 19:00 Uhr oder 17:00 bis 20:00 Uhr - freie Tage nach Absprache auf alle Fälle mindestens 1 x im Monat ein komplettes Wochenende Sa/So frei
Samstag8:00 bis 12:00 Uhr ( Pause/Siesta) und 16:00 bis 19:00 Uhr oder 17:00 bis 20:00 Uhr - freie Tage nach Absprache auf alle Fälle mindestens 1 x im Monat ein komplettes Wochenende Sa/So frei
Sonntag8:00 bis 12:00 Uhr ( Pause/Siesta) und 16:00 bis 19:00 Uhr oder 17:00 bis 20:00 Uhr - freie Tage nach Absprache auf alle Fälle mindestens 1 x im Monat ein komplettes Wochenende Sa/So frei
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche
  • Wochenenddienst gewünscht: mindestens 1 x im Monat ein komplettes Wochenende Sa/So frei
5 Teamfähigkeit Gärtnerin + eine Haushaltshilfe
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Mitbenutzung des Fuhrparkes
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Köchin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Fachgerechte Wäschepflege
12 Fremdsprache(n):
Deutsch = Bedingung / Spanisch von Vorteil bzw. sollte die Bereitschaft bestehen die spansische Sprache zu erlernen
13 Muttersprache:
Deutsch oder Spanisch
14 Nationalität: Deutsch oder Spanisch, bzw. für alle Nationalitäten offen, sofern Sie gut Deutsch oder Spanisch sprechen
15 Arbeitserlaubnis: Spanien, bzw. innerhalb des Schenger Abkommens
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 und 52+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

17 Haustiere im Haushalt: 9 Katzen + ein kniehoher Mischlingshund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

18 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Haushälterin, die Eigenständig die Reinigung/Versorgung/Pflege des gesamten Haushaltes und des Inventars unternimmt, inklusive der gehobenen Wäschepflege und der Service / Frühstücksbvorbereitung in Zusamenarbeit mit einem Hausmädchen
19 Raumpflege: Selbständiges Arbeiten nach der Einarbeitungszeit
20 Frühstücksvorbereitung: Tisch eindecken - servieren - Dekoration -eventuell auch mal ein Blumenarrangement
21 Service: Bei Feierlichkeiten / Gästebetreuung
22 Empfang: Gästebetreuung
23 Organisation: Kassenbuch führen
24 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfs, die in einem Zwei Personenhaushalt /Privathaushalt mit 9 Katzen und einem kleinen Hund anfallen können
25 Wäschepflege: Damen und Herenbekleidung - Fachgerecht und möglichst perfekt
26 Bügeln: Damen und Herenbekleidung - Fachgerecht und möglichst perfekt
27 Silberpflege: 3 x jährlich je nach Anlass
28 Gartenarbeiten: Terasse fegen, den Rasen mähen / Gärtnerin vorhanden
29 Chauffeurdienste: Gäste des Hauses oder die Arbeitgeber zum Flughafen bringen und holen
30 Sekretariatsaufgaben: Von Vorteil aber keine Bedinung - Bereitschaft sollte vorhanden sein für kleine Bürotätigkeiten wie; FAX bedienen .- Tintenpatronen auffüllen/besorgen/ E-Mails kontrollieren/versenden und gelegentlicher Telefondienst
31 Tierpflege: Haushüten bei Abwesenheit des Arbeitgebers inklusive der Tierpflege / Versorgung von 9 Katzen und eines kleinen Hundes


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

32 Pflege des Schwimmbades: Aussenpool - nur Reiningung und Überwachung -
33 Haustechnik: Alarmaanlage und Lichtanlagen überwachen - Lampen auswechslen - Bestand von technischen Equipment wie Lampen,Sicherungen etc. überwachen/auffüllen
34 Fuhrparkpflege: Innen - und Aussenpflege der 4 PKW`s


35 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1800 - 2000 + nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • Mitbenutztung von Waschmaschine - TV + Telefon Grundgebührenanschluss -
36 Ihre Unterbringung: sep. kleines Apptm,, mit kochniesche + Bad - Neu renoviert und voll möbliert mit guter Ausstattung
37 Arbeitsort/Location: Privatanwesen ca. 10 Minuten zu Fuß - nach Puerte de la Cruz / und ca. 10 Minuten zum Strand


38 Besonderes: -Ein Diensthandy wird Ihnen gestellt.
-Haushten mit Bewohnen bei Abwesenheit des Haushaltvorstandes/Arbeitgebers inklusive Tierpflege/Versorgung des kleinen Hundes und der 9 Katzen






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz